Аренда автомобилей: краткая история отрасли

Аренда автомобилей: краткая история отрасли


Конечно, аренда лимузинов и автобусов у нас не очень распространена в России. Это связано в основном с тем, что в нашей стране достаточно много случаев, когда арендованные машины просто угонялись. Именно поэтому большинство компаний отказываются выходить на Российский рынок. Тем не менее, в последнее время ситуация начинает исправляться. Например, в Москве уже присутствуют как крупные компании, где содержится большой автопарк, так и маленькие компании, где можно лишь арендовать автомобиль представительского класса. Давайте вспомним, с чего же всё началось. Началось всё в 50-тых годах. В Советском союзе начали появляться маленькие конторы, где предоставлялась аренда автобусов и легковых автомобилей. Однако подобные организации просуществовали недолго. Всё загубили космические цены и достаточно плохое качество автомобилей.

Вторая попытка была предпринята в середине 90-тых. Тогда и было положено начало данной отрасли. На Российский рынок вышло несколько крупных компаний. Правда, подавляющее большинство лимузинов и автобусов находилось тогда в Москве. К слову, сейчас там находится почти 90% Российского рынка. Однако начиная с 2005-ого года ситуация начала исправляться. В последнее время в областных городах стали появляться небольшие организации, предоставляющие подобные услуги. Аренда микроавтобусов и аренда автомобилей представительского класса – это основное их направление. К сожалению, пока в нашей стране отсутствует долгосрочная аренда. Большинство автомобилей всегда арендуются на небольшой срок и, как правила, клиент не может уехать на нём далее городской черты. Надеемся, что в ближайшее время ситуация исправится.

НОВОСТИ КОМПАНИИ

Внедорожник Range Rover - король на бездорожье

02. 09. 2019

Внедорожник Range Rover в аренду - выбор тех, кто знает толк в автомобилях. Это не популярные китайские внедорожники, это легендарный Рэндж ровер спорт. Значит он пройдет там, где никто не пройдет. Машина, созданная для бездорожья. Звоните и бронируйте прямо сейчас!


Внедорожник Audi Q7 - комфорт на бездорожье

02. 09. 2019

Audi Q7 - уникальный внедорожник, сочетающий в себе стиль и мощь. Несмотря на страну производства он просто создан для наших дорог.


КАРТА ПРОЕЗДА

ФОРМА КОНТАКТОВ

Форма обратной связи


Мерседес такси © 2008 - 2018

Обратный звонок RedConnect