Лимузины: история создания

Лимузины: история создания


Корни данного названия ведут во Францию, а именно в самый малонаселенный ее регион Лимузен. Дело в том, что именно на этой территории пастухи надевали капюшоны, схожие с кузовом первичных моделей лимузинов.

Начали свое существование данные авто в США, в стране, которая устояла в Мировой войне. Множество покупателей желали шика и удобства, вследствие чего механики это предоставили, перерезав кузов нового автомобиля и вставив в него сверхкомплектную секцию. Однако, спешить выставлять на продажу лимузины не спешили, ведь выгодным решением была сдача их в аренду.

Заметив перспективу в этом типе кузова инженер Генри Лиланд поспешил осуществить их выпуск в собственной компании Lincoln, после чего подобные автомобили завоевали всеобщее признание и больше полувека служили для перевозок президентов страны.

Не учитывая невероятное удобство и надежность машин Lincoln, спрос на них стремительно начал падать, ведь к дизайну лимузинов не проявляли внимания. И тут в игру вступил Генри Форд, выкупив подразделение. Для восстановления престижа авто он задумал сделать акцент именно на дизайне машин, что вытащило из низов фирму и повысило рост продаж лимузинов, что актуально и на сегодняшний день.

НОВОСТИ КОМПАНИИ

Внедорожник Range Rover - король на бездорожье

02. 09. 2019

Внедорожник Range Rover в аренду - выбор тех, кто знает толк в автомобилях. Это не популярные китайские внедорожники, это легендарный Рэндж ровер спорт. Значит он пройдет там, где никто не пройдет. Машина, созданная для бездорожья. Звоните и бронируйте прямо сейчас!


Внедорожник Audi Q7 - комфорт на бездорожье

02. 09. 2019

Audi Q7 - уникальный внедорожник, сочетающий в себе стиль и мощь. Несмотря на страну производства он просто создан для наших дорог.


КАРТА ПРОЕЗДА

ФОРМА КОНТАКТОВ

Форма обратной связи


Мерседес такси © 2008 - 2018

Обратный звонок RedConnect